+7 (473) 222-77-77 интернет-приёмная
Меню
02.12.2021
В среду, 1 декабря, в торговом центре «Аксиома» на Пушкинской,8 (минус первый этаж Центрального рынка) открылся первый центр Госуслуг современного типа, или так называемый «СМАРТ-МФЦ», где посетителям помогут самостоятельно разобраться, как получить услуги с помощью цифровых технологий.

Участие в торжественной церемонии открытия нового офиса МФЦ приняли представители органов власти и бизнеса Воронежской области.

Приветствуя гостей мероприятия, Президент нашей компании Сергей Журавлев отметил: «Сейчас многофункциональные центры для жителей города – незаменимые учреждения, где можно решить буквально все вопросы, касающиеся оформления документов. Размещение офиса МФЦ на территории торгового центра «Аксиома», во-первых, удобно и доступно для граждан, не только проживающих, но и работающих в шаговой доступности от торгового центра, во-вторых, это хороший пример сотрудничества бизнеса и власти. Для нас это не первый опыт сотрудничества с государственными структурами. Все предыдущие проекты были успешными. Уверен, что этот опыт также будет положительным. Новая концепция позволит МФЦ идти в ногу со временем и успешно решать те задачи, которые ставит современная реальность. Ведь цифровизация и быстрое развитие технологий побуждают нас искать новые подходы и механизмы в работе».

Журавлев.JPG

Новое помещение оформлено в едином фирменном стиле "Мои документы" и отвечает всем требованиям предоставления госуслуг. Удобное расположение офиса позволяет беспрепятственно добираться как на общественном, так и на личном транспорте.

Вся инфраструктура нового МФЦ построена таким образом, чтобы пребывание посетителей было максимально комфортным.

KIR_0999.JPG    

« В новом СМАРТ-МФЦ для этого созданы все условия. Здесь большая комфортная зона для самостоятельного получения услуг в электронном виде. Но также сохранена и традиционная зона оказания услуг, то есть традиционные окна, в которых работают консультанты», - рассказала директор МФЦ в Воронежской области Майя Богдалова.

Она же и провела экскурсию по СМАРТ-МФЦ и ознакомила гостей с концепцией его работы. Центральное место отведено сектору пользовательского сопровождения– здесь предусмотрено 16 рабочих мест, оборудованных компьютерной техникой, сканирующими и печатающими устройствами. Ежедневно, с 8 до 20 часов, воронежцы смогут получить услуги в электронном виде через портал Госуслуг, Портал Воронежской области и другие ресурсы. Сопровождать заявителей будут специально подготовленные консультанты.

KIR_0890.JPG   

На базе центра также созданы общественные приемные органов государственной власти и организаций: граждане могут в дистанционном режиме с помощью видео-конференцсвязи получить правовую консультацию по интересующим вопросам.

В центре организована работа традиционных окон обслуживания для очного приема заявителей специалистами МФЦ. Для повышения удобства граждан и сокращения времени обслуживания получить готовые документы можно через специальные постаматы.

KIR_0935.JPG
Первый в регионе СМАРТ-МФЦ открылся в торговом центре «Аксиома» на Пушкинской,8 Первый в регионе СМАРТ-МФЦ открылся в торговом центре «Аксиома» на Пушкинской,8 Первый в регионе СМАРТ-МФЦ открылся в торговом центре «Аксиома» на Пушкинской,8
перейти в фотогалерею
вернуться к новостям